10 декабря в 4 «А» классе филиала МШЛ “Достар”, под руководством учителя Шаманаевой Марины Евгеньевны проведена интеллектуальная игра «Горжусь тобой мой Казахстан», посвященная 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Активное участие принял весь класс. Учащиеся были разделены на три команды: «Отан», «Тулпар», «Достык».

В ходе игры ребята показали отличные знания по истории Независимого Казахстана. Дети соревновались в «Байге», разгадывали филфорд о природе родного края, в конкурсе «Темная лошадка», по биографическим сведениям, узнавали историческую личность и т.д.

​За каждый этап игры участники получали баллы. Игру оценивало компетентное жюри в лице директора филиала Плотниковой Т.Н., библиотекаря Прилепской С.А., психолога Раменской Т.Н.

По результатам набранных баллов определили победителей игры.
​В заключение все дети собрали постер «30 лет Независимости Республики Казахстан» и с воодушевлением исполнили песню «Мой дом — Казахстан». Всем участникам игры были вручены грамоты и сладкие призы.