11-12 декабря 2019 года накануне празднования Дня Независимости Республики Казахстан, в филиале МШЛ «Достар», среди учащихся 1-4 классов прошел конкурс чтецов под названием «Менің Отаным — Казақстан».

Цель конкурса: формирование у школьника основ гражданственности и патриотизма, воспитание чувства гордости за свою Родину, любовь и уважение к Родине, её природе, обычаям и традициям; активизировать интерес к произведениям казахстанских поэтов, желание быть причастным к национальной художественной литературе. В данном конкурсе приняли участие 53 учащихся. Выбранные стихи о Родине удивили членов жюри своим многообразием. Ребята в конкурсе показали умение выразительно и  с чувством  рассказывать стихи. Зал был полон болельщиками от классов и родителями. Каждого участника встречали и провожали бурными аплодисментами. Жюри конкурса, учитывая выразительность, артистичность, оригинальность и сценическую культуру чтецов, назвало победителей.