17 февраля 2020г. в филиале МШЛ «Достар» открыта предметная неделя начальных классов

С днем недели нашей школьной
Поздравляем мы вас всех!
Пусть сегодня будет счастлив
Каждый человек

На уроках музыки вместе с учителем Саильянц А.А. учащиеся первых  классов открыли «Музыкальную шкатулку» и познакомились с произведениями  композиторов, которые писали музыку к различным сказкам

В целях воспитания интереса к чтению, к устному народному творчеству ученики 2-х классов под руководством Шаманаевой М.Е. приняли участие в сказочной викторине

1 место заняла команда 2 «А» класса, 2 место -2 «В» , 3 место- 2 «Б  Лучшими знатоками сказок стали – во 2 «А»:Саркулова К.,Топорова В,Оразалы А,  во 2 «Б»:Кобец А., во 2 «В»: Йигитжан С., Касен Э, Тюрин А.,Симинько К.

Акуев М.,Хан Р.

Ученики 4-ых классов с большим интересом окунулись в мир сказок Г.Х.Андерсена. В этом им помогла учитель Емелькина Н.Ю. Ребята очень много узнали о творчестве писателя, готовясь к конкурсу сами предварительно прочитали сказки, а затем показали свои знания среди учащихся других классов.

1 место заняла команда 4 «Б» , 2 место -4 «А» , 3 место- 4 «В» класса

Лучшим знатоком сказок были признан Топоров П.

Под руководством библиотекаря Прилепской С.А. прошёл блиц-турнир

«Авторские сказки на разных языках мира» для учащихся 4-х классов. Ребята активно участвовали в игре, отвечая на сложные вопросы.

Учитель физкультуры Исеев Р.А. провел сказочные эстафеты среди учащихся вторых классов. Ребята показали смекалку, ловкость, умение работать в команде. Каждый класс был отмечен в своей номинации.

Первоклассники своим трудом продлили жизнь книгам, изготовив закладки для книг в стиле оригами с учителем Киселевой Г.И.