18 февраля 2020г. 2 день предметной недели начальных классов

За минуту пропадешь.

Чтоб ошибок избежать

Ум свой надо развивать.

Сегодня ученики 2х классов с Шаманаевой М.Е. попали в волшебный мир русского языка. В конкурсе «Знатоки русского языка» ребят ждали непростые задания по русскому языку, но они с честью победили в разных номинациях:

«Лучший каллиграф», «Самый красноречивый», «Самый грамотный»

Одним из видов искусства является – литература. 18 февраля в филиале МШЛ «Достар» прошел брэйн ринг среди 3-х классов, где ученики соревновались в знаниях, полученных на уроках литературы, во внеклассном чтении, потому что одним из основных умений добычи информации остается чтение.

Мы читаем везде и всё: инструкции, меню, рекламу, задачи, рассказы, сообщения и многое, многое другое…

К искусству нет готового пути.

Будь небосвод и море только синим,

Ты мог бы небо с морем в магазине,

Где краски продают, приобрести.

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества. В мире искусства.

Итоги брейн ринга следующие:

I место – 3 «А» класс

II место – 3 «В» класс

III место – 3 «Б» класс

В 1 классах прошел конкурс по грамоте «Знаток сказок» и «Волшебное перо». Дети с большим удовольствие отгадывали загадки о сказочных героях, выполняли творческие задания по грамоте. Самые начитанные и внимательные получили звания «Грамотей!»

Учитель казахского языка Амирова С.Б. провела познавательную викторину «Кім білгір» среди учащихся 4х классов, ребята с большим интересом принимали участие. Провели знания казахского языка, а за активную и правильную работу были награждены грамотами.

Учитель казахского языка Белалова Ж.Ж. среди 3 классов провела урок-конкурс «Абай – ұлы ақын» «Абай – великий поэт», посвященный 175-летнему юбилею. На уроке дети показали блестящие знания, соревновались. Читали наизусть стихи Абая. Итог провели с помощью теста. Победители были награждены почетными грамотами.

Наши самые маленькие из 0 класса на логопедическом занятии «В гостях у сказки» встретились со сказочной феей Рыжковой Н.В. Дети подготовили пальчиковый театр «Колобок», развивая речевую и познавательную активность через изучение народных сказок.

«Сказка рядышком живет», так назывался конкурс по русскому языку среди учащихся  4х классов, который провела Червочкина А.А. Ребята проверили себя, насколько хорошо знают творчество П.П.Бажова. Вспомнили его сказы, героев.