20 февраля 2020год. 4 день предметной недели начальных классов.

Как сделать жизнь школьников разнообразной и увлекательной? Как приобщить их к литературе и творчеству, привить любовь к государственному языку? Как сделать школьную жизнь ярким, незабываемым праздником, в котором будут участвовать и ребята, и учителя, и родители?  Постановка сценок к конкретным школьным мероприятиям направлена на приобщение детей к театральному искусству и литературе.

20 февраля на уроке казахского языка под руководством Амировой С.Б.первоклассники показали театральную постановку сказки «Мақтақыз бен мысың» и почувствовали себя в роли настоящих актёров.

20 февраля (четверг) «Математическая мозаика»

Девиз: «Если трудно – не сдаемся, мы к победе очень рвемся»

Математика! Мир без неё был бы неинтересным. Не было бы научных

открытий ни на море, ни на суше, ни во Вселенной. 20 февраля, ученики 2

классов под руководством Аюповой Н. О.  поспешили заглянуть в «Математическую шкатулку», в мир занимательных задач, загадок и вопросов. Они выявили знатока таблицы умножения и пословиц с числами. Все приняли активное участие, никто не остался в стороне.

Сегодня вместе с Федоровой О.А. совершили необыкновенное путешествие в «Царство смекалки» наши первоклассники. Они разгадывали загадки мудрой тётушки Совы, решали «хитрые задачки», искали спрятанные числа. Ребята взяли с собой знания, которые пригодились в игре, и внимание, чтобы правильно отвечать на сложные вопросы. Все они с честью выдержали испытания.

Этот КВМ сейчас науке посвящается,

Что математикой у нас с любовью называется.

Чтобы этот КВМ

По душе пришёлся всем,

Нужно знания иметь прочные,

Быть весёлым и находчивым

Плотникова Т.Н. пригласила в «Клуб Веселых Математиков»

«Кот ученый» наших четвероклассников. Математиков отряд в 5 класс «Достар» спешат. Среди них победители номинаций: «Гений уравнений», «Цифровой гений», «Гений логики и смекалки»

Математика – предмет,

Что сложней его и нет,

Чтобы был он нам не скучен,

Чтобы нам он не наскучил.

В помощь нам идет игра,

Для гимнастики ума.

«Лучшего математика» выбирали

среди учеников 3 классов под руководством Филимоновой Н.А .

Учитель информатики Кариев А.Д провел конкурс «Инфознайка»

По итогам конкурса:

1 место Саркулова К. 2 «А», Кобец А. 2 «Б,Акылбеков Т. 2 «В»

2 место Горбачва С 2 «А.,Нукенов И, 2 «Б» ,КасенЭ. 2 «В»

3 Место – Оразалы А. 2 «А» Тетерина Э. 2 «Б», Мустафаева Ф. 2 «В»