21 февраля 5 день предметной недели начальных классов.

Интересно, живо прошла игра «Экологическое ассорти», которую провела среди 2 классов Жукова Г.А.В ходе игры дети проявляли необычайную активность. Победителями стала команда 2 «Б» класса. Хорошие знания окружающего мира показали ученики и во время олимпиады.Победители были награждены грамотами и медалями.

Когда ты идёшь по тропинке лесной,

Вопросы тебя обгоняют гурьбой. Одно “почему” меж деревьями мчится,

Летит по пятам за неведомой птицей.

Другое – пчелою

забралось в цветок,

А третье – лягушкою

скок в ручеёк.

Пойдём – ка, друзья, по тропинке лесной

Ответы искать под зелёным шатром.

С этой целью среди 1 классов Даулетова З.М провела викторину по

естествознанию «Про зеленые леса и лесные чудеса». Учащиеся продемонстрировали нестандартное мышление, показали свои познания в области мира животных и растений, отгадывали загадки, рассуждали о лесных чудесах и правилах поведения в природе.

Береги свою планету,

Ведь другой на свет нет! Под таким девизом 21 февраля Мурзина Е.И. вместе с четвероклассниками пошли «По экологическим тропинкам». Ребята приняли участие в экологической викторине и познакомились с проектом ученика 4 класса «Г» Насриаджиева Руслана «Особенности национальной сортировки мусора.

Под руководством Харламовой Н.В. среди учащихся 3 классов

проводилась экологическая викторина «Тропой Робинзона». Учащиеся соревновались в знании животных и растений, умении определять погоду по народным приметам. Решающим был конкурс капитанов. Каждый из них принес для своей команды дополнительные баллы.  Царева София выступила со своим проектом по экологии о зеленых насаждениях нашего города

Шахматы – игра, где надо думать,

Шахматы – зарядка для ума,
Это интересная, увлекательная,
Интеллектуальная игра.

Состоялись турниры между классами. Провела учитель по шахматам Кыпшакпаева А.А.