22 февраля «Здоровье – в учёбе подспорье». Результаты четвертого дня

22 февраля «Здоровье – в учёбе подспорье». Результаты четвертого дня

Результаты четвертого дня:

Сегодня медсестра Колесникова Т.В. провела беседу с учениками 4-х классов на тему «Мальчики 11 лет —  психология развития».  Ребята получили информацию об изменениях в подростковом возрасте, повторили правила гигиены, задали интересующие их вопросы о развитии организма ребёнка.

Врач — педиатр Смагулова З.Б. провела беседу с ученицами 4-х классов на тему «Психология развития девочек». Ученицы получили информацию о физиологических особенностях у девочек, об изменениях в подростковом возрасте, о правилах гигиены, задали интересующие их вопросы.

Наши первоклассники первый раз приняли участие в эстафетах «Первые старты», провела Зверькова Г.А.

Результаты следующие:

• 1-е место 1 «А» класс
  • 2-е место 1 «Б» класс
  • 3-е место 1 «В» класс

Вторые классы в нелегкой борьбе отвоёвывали свое первенство в спортивных эстафетах «Весёлые старты».

• 1-е место 2 «В» класс
  • 2-е место 2 «А» класс
  • 3-е место 2 «Б» класс

Боролись за победу в соревнованиях «Олимпийцы среди нас» 3 классы.

Результаты следующие:

• 1-е место 3 «Б» класс
  • 2-е место 3 «В» класс
  • 3-е место 3 «Г» класс

4-е классы участвовали в подвижной игре «Перестрелка»

В рамках дня «Здоровье – в учёбе подспорье» на уроке изо, ученики 4-х классов рисовали спортсменов. Все ребята вспомнили многие виды спорта и научились рисовать человека в движении.

Приобщая детей к спорту и здоровому образу жизни в филиале «Достар» проводится танцевальный флэш-моб, который является современным средством коммуникативности.