23 октября в филиале МШЛ «Достар» на уроке естествознания, во 2 «А» классе с учителем Шаманаевой М.Е ребята изучали тему «Кто играет в прятки?».

Им предстояло узнать, как особенности поведения животных позволяют выжить в различных условиях.

На помощь ребятам пришел мим.

С помощью движений и жестов артист показал различных животных .

Учащиеся с интересом узнавали животных и определяли тех, которые маскируются, чтобы поймать добычу, и тех, которые сами могут оказаться добычей. На прощание мим оставил ученикам задания для закрепления темы урока. Урок прошел на высоком эмоциональном уровне.