23 сентября 2019г. в филиале МШЛ «Достар» прошла линейка, посвящённая «Дню языков» — это мероприятие воспитывающее любовь к языкам разных народов, ведь истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку.

Язык – это окно в новый мир, это посредник дружбы. Не случайно, 22 сентября в РК отмечается как день языков народов Казахстана, так как это общий праздник для всех жителей Казахстана. Родной язык – это ключ к духовной жизни народа, показатель уровня культуры, искусства, и нельзя забывать, что он сохраняет наши корни.

Всего в мире говорят на 18000 языках, в Казахстане говорят на 140 языках, а в нашей школе учатся дети 20 национальностей. На линейке выступили представители всех народов, обучающихся в нашей школе.