29 сентября 2020 г. в 4 «В» классе проводился классный час на тему «День пожилого человека».

Он был посвящен Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября. Ребята рассказали, как отмечается этот праздник в нашей стране. Поделились своим мнением, как можно поздравить своих бабушек и дедушек. Несмотря на свой возраст, они активно принимают участие в воспитании внуков, а иногда и всё домашнее хозяйство держится на их надежных плечах.

Учащиеся высказывались, как нужно относиться к пожилым людям и почему.

«Если хочешь, чтобы дети почитали тебя в старости, сам почитай стариков», — гласит пословица.