9 ноября, в филиале МШЛ «Достар» прошли классные часы, посвященные 180-летию со дня рождения Ыбрая Алтынсарина.

Ыбрай Алтынсарин считал чтение книг одним из значимых показателей общей культуры личности. В настоящее время, Национальная Академия Образования имени Алтынсарина, создала проект «Читающая школа», в соответствии с поручением Главы государства Касым-Жомарта Токаева, озвученного в ходе заседания IV Национального совета общественного доверия от 21 октября 2020 года, Министерство науки и образования (МОН) утвердил проект «Читающая школа».

Одним, из намеченных мероприятий данного проекта, проведен конкурс «Моя книжка-малышка», где учащиеся создавали свои сюжеты, иллюстрировали свои первые книги, являясь полноценным автором. Диплом Гран-при получила САркулова Кира, ученица 4 класса «А».