Добро….. Что же это такое?

26 января в филиале МШЛ «Достар» учащиеся 3 класса «Б» с классным руководителем Жуковой Г.А. искали ответ на вопрос: «Добро  творит чудеса?»

Ребята пытались построить «Дом Доброты». Приложили немало сил, ведь фундамент, стены и крышу дома необходимо было сложить из слов, а для этого нужно было выбрать только те, которые сопутствуют доброте.

Затем ученики провели опыт. Стакан с водой – собеседник. Соль-слова. Опустили соль в стакан с водой и видели, как «растворились слова» в теле человека. Получилось обратно собрать кристаллики соли? Нет! Так и слова, сказанные нами никогда не вернутся обратно. «Слово, что воробей, вылетит, не поймаешь». Сделали вывод о необходимости следить за своими словами.

Завершили путешествие игрой «Круг Добра», дети передавали по кругу сердечко со словами: «Я желаю тебе…», «Я хочу, чтобы ты…».