Конкурс чтецов

Сегодня в будущее смотрим смело

И верим – все, что сделано, не зря.

Но многое, чего уже достигли, —

Когда-то начиналось с декабря

Родина – это самое важное, самое дорогое и всеми любимое слово. У каждого человека есть своя Родина. Под этим, словом мы понимаем всю нашу огромную, независимую Республику Казахстан.

С 3 по 8 декабря в филиале МШЛ «Достар» проводился школьный конкурс чтецов учащихся 0 -4 классов, посвященный 30–летию Независимости Республики Казахстан. Среди конкурсантов трудно было выбрать победителя, т.к. дети читали выразительно, с чувством рассказывали стихотворения. Основные критерии, по которым оценивались ученики:

-художественное прочтение произведения;

-выразительность;

-артистизм;

-знание текста.

Все участники были награждены грамотами.

Обладатели грамот «Гран При»

1.Фаткулин Эмиль  2 класс «В»

2.Климова Ульяна   3 класс «В»

3.Саркулова Кира   4 класс «А»

Обладатели грамот, занявших I место:

Маркова М., Ли Д., Мансурова Д., Данияр М., Байрамов А., Лящук Д., Тимофеев Е., Маркова А., Жумабай Е., Тельтаева Р., Калашникова П., Венчакова Е..

Обладатели грамот, занявших II и III места:

Цой Р., Беркалиев Д., Шоткара А., Бердибекова Д., Джетибаев Д., Курбанова Я., Боровский М., Чаунина А., Бозжанова Раяна, Белохвостиков А., Алибекова М., Орман А., Есембаев А., Ромахов М., Гамаонова М., Тарасевич Р., Ренаткызы А., Калашников Д., Гаврилова А., Алиева Ф., Неталиев Р., Горбачева А., Бозжанова Рамина, Петрунин И., Джетибаев Д., Григорьев Д., Оразалы А.