Одна из важнейших форм организации воспитательной работы с учащимися в филиале МШЛ «Достар» классные часы, которые проходят в форме лекции, беседы или диспута, но может включать в себя и элементы викторины, конкурсы, игры. Один из таких классных часов провела в 1 «Б» классе Кузнецова И.А. на тему: «Көктем келді». Основной целью педагога было воспитание любви к природе и окружающему миру, умение видеть красоту и весеннее пробуждение в природе.

Приходи Весна ты к нам скорее,

Рады все тебе – и стар, и млад.

Каждый новый день ты будь теплее

И дари нам красок маскарад!