«Повсюду мусор убирай и на Землу наступит рай» так называется экологическая сценка, которую поставила учитель хореографии ДаутоваН.М. с учениками школы.

Постановка экологической сценки занимает всего несколько минут, но в тоже время, она несет в себе глубокий смысл. Сценка позволяет детям задуматься о будущем окружающей среды на планете. Побуждает к активным действиям по защите природы, родного края, очистке от загрязнения мусором. В заключении урока был сделан вывод: «Чтобы изменить мир начни с себя» Не бросай мусор на улице! Начни сортировать мусор!.