С 8 по19 ноября в филиале МШЛ «Достар» проведены отборочные игры в классах на лучшего шахматиста.

Без шахмат нельзя представить полноценного воспитания умственных способностей и памяти.

Игра в шахматы должна войти в жизнь как один из элементов умственной культуры.

В.А. Сухомлинский

С 8 по19 ноября в филиале МШЛ «Достар» проведены  отборочные игры  в классах на лучшего шахматиста.

23 ноября  состоялся школьный турнир, посвящённый 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались ученики 1-4 классов.  Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. Победители не скрывали своих радостных эмоций. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки. Поздравляем наших победителей!

1 место Шерияздан Альтаир
2 место Ренаткызы Айлина