С чего начинается Родина?

С картинок в твоей детской книге.  С друзей, которые живут с тобой в одном дворе.  С отчего порога. С истории твоего города, твоей страны. Как  проявить свою любовь к  своей Родине, если ты учишься во втором классе? Непростые вопросы…..
 15 декабря ученики 2 Г класса ответили  на них.
     В преддверии государственного праздника, «Дня Независимости», во 2 Г классе МШЛ Достар прошёл классный час » Моя земля. Мой Казахстан”. В течении месяца велась большая подготовительная работа. На уроках литературного чтения дети учили стихи казахстанских поэтов. Изучали карту страны, знакомились с городами и природными богатствами нашей страны. Занимались поисковой деятельностью в интернете, чтобы узнать о своём городе, о символике Казахстана. Делали своим руками книжки-малышки с пословицами о Родине.
     И вот, настал волнительный для малышей день. Каждый ребёнок представил свой проект. Яркие, содержательные плакаты украсили уютный кабинет. Ребята читали стихи. Да как читали! Действительно, с любовью! Презентовали гостям свои книжки, где все — обложка, пословицы, иллюстрации, все сделано их руками! Дети продемонстрировали отличные знания родного края, умение работать по карте.
    Праздник удался! Никто не остался в стороне. Даже дети, которые находятся по ту сторону экрана компьютера!
 Дети- будущее нашей страны! И это надёжное будущее!

Классный руководитель 2 Г Иванова И.А.