Учащиеся филиала МШЛ «Достар» принимают активное участие во всех внеклассных, внешкольных мероприятиях, занимают призовые места в спортивных соревнованиях школьного, районного, городского и Республиканского значения.

Ученик 3 «Б» класса Нукенов Жангир принял участие в открытом турнире  «Kokshetau open»  по каратэ SHINKYOKUSHINKAI  в городе Кокшетау и завоевал бронзовую медаль.

Ученик 2 «Б» класса Нукенов Ескендыр принял участие в открытом турнире  «Kokshetau open»  по каратэ SHINKYOKUSHINKAI  в городе Кокшетау и завоевал серебрянную медаль.