Учащиеся начальной школы подготовили и провели классный час, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.

Цель данного мероприятия: формирование у учащихся казахстанского патриотизма, гражданственности и толерантности, миролюбия, национального согласия, развитие познавательного интереса учащихся к истории Казахстана, повышение интеллектуального уровня учащихся, активизирование творческого воображения школьников, воспитание чувства любви и гордости за свою Родину, свой народ.

Қазақстан — бұл елдің аты
Қазақстан — бұл көктемнің аты
Қазақстан — бұл бостандық
Қазақстан — бұл күн нұры
Қазақстан — бұл жеңіс қанаты!

Моя любовь, моя Отчизна,
Мой край, мой светлый дух земной!
Мой Казахстан — свободный, чистый,
Цвети под солнцем и луной!

Kazakhstan — the native land

Very because we love you.

Sea, mountains, dal steppe-

This is my Motherland!