В 1 классе «Б» под руководством Червочкиной А.А. был проведен урок – обучение грамоте. По следам сказки Г.Х.Андерсена «Ёлка».

Звучали стихи, песни, загадки, пословицы, сценка из жизни леса. Дети рассказывали наизусть, пересказывали, рассуждали о применении ёлок после Нового года, о том, как встретить Новогодние праздники без живой ёлочки, об использовании ели, о дружбе с растениями и животными. Дети написали тест, было проведено контрольное списывание. Нарисованы плакаты и экологические знаки в защиту ёлочки. В конце занятия составлен коллективный экологический знак в защиту елочки.