В МШЛ «Достар» 22 января прошли уроки с участием мима в 1Г, во 2Г и в 2Д классах.

Тема урока по естествознанию в 1 классе Г была связана с движением «Как мы двигаемся». Мим показал ребятам  движения наших мышц на лице. Мимикой он изображал разные эмоции (гнев, грусть, радость, удивление, восторг), а ребята пытались угадать, также мим выполнил физкульт-минутку «Если весело живётся, делай так», в ходе которой он загадывал движения, а детям необходимо было повторить за ним.

Для ребят из 2Г класса стало неожиданным появлением: полосатый костюм, шляпа, белое лицо и символ нашего времени — маска. Настоящий мим!  Дети были озадачены решением тех загадок, которые им приготовил гость. Как рассказать детям о Солнце и его влиянии на нашу жизнь? Ердос знает! А дети с удовольствием разгадывали. Как жаль, что не целый урок провёл с нами гость. Но после его ухода, дети ещё долго улыбались и пытались повторить репризы Ердоса. Мы будем ждать тебя, наш добрый мим Ердос!

Следом, прошёл урок естествознания во 2Д классе. Начало урока ждали с восторгом и нетерпением. Когда учитель сообщила, что в природе много тайн, а разгадывать их нам поможет  мим.  При помощи жестов мимики он подводил ребят к разгадыванию  предметов по теме «Солнце и его влияние на Землю». Всем было понятно и с увлечением дети ждали новых загадок, что вызвало у них восторг и интерес.