В рамках акции «Прокорми птиц зимой» в начальной школе прошел конкурс на лучшую кормушку для птиц. В конкурсе на изготовление кормушек ребята 1-4 классов и их родители приняли активное участие. В результате совместного труда и творчества детей и взрослых были изготовлены самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ: деревянные дворцы, коробки от новогодних подарков, пластиковые бутылки и разнообразный природный материал. Дети с радостью показывали свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.

На суд жюри были представлены самые достойные кормушки, из которых предстояло выбрать лучшие, что оказалось весьма затруднительно – все кормушки были на загляденье. Труднее всего было выбрать лучшую кормушку. Все работы были достойны внимания, но в каждом состязании должны быть победители и они были выбраны жюри. Оценивались поделки по следующим критериям: функциональность, практичность, оригинальность и эстетичность.