Вот и наступил новый, 2020-2021 учебный год!

К сожалению большинство учащихся нашей школы продолжает работу в системе online, но мы уверены, что несмотря ни на что, мы сделаем нашу жизнь в любимой школе насыщенной и интересной! И вот тому подтверждение! Ученица 5 «Б» класса Давидюк Дария приняла участие в  фестивале колыбельных песен

народа Казахстана  «Песни материнского сердца»,

который приурочен ко Дню семьи и Дню языков народа Казахстана. Фестиваль организован Республиканским информационно-методическим журналом «Открытая школа» и Координационным Советом Ассоциированных школ ЮНЕСКО в Республике Казахстан.

Цель фестиваля – воспитание  учащихся в духе уважения культуры и традиций не только своего народа, но и всех  этносов, населяющих Казахстан.

Дария защищает честь нашей школы на этом фестивале и мы желаем ей творческих успехов!

Хотим сказать отдельное огромное спасибо родителям Дарии: Наталие Ивановне и Максиму Сергеевичу, которые с огромным энтузиазмом и вниманием отнеслись к подготовке мероприятия! Мы очень ценим ваше отношение  к нашей школе и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!     Дария исполняла песню на своем родном литовском языке! В этой замечательной семье все поддерживают традиции и обычаи литовского народа и почитают родной язык!

Мы так-же выражаем огромную благодарность преподавателю вокала МШЛ «Достар» Омарбаеву Аскару Канатовичу! Уверены, что Дария достойно представит школу «Достар» на этом международном фестивале!!! Прошедшие отбор колыбельные песни войдут в видеоролик «Песни материнского сердца», который будет транслироваться в социальных сетях.

Ждем с нетерпением!!!