«Без чтения нет настоящего образования, нет и не может быть ни вкуса, ни слова, ни многосторонней шири понимания» — А. Герцен В рамках декады начальных классов — юные исследователи Казахстана: «Изобретаем, исследуем, творим» — учащиеся 0 класса, 1-4 классов приняли участие в конкурсе «Читаймер». Задача конкурса: прочитать в течение 1 минуты как можно большее количество слов текста – правильно и выразительно произнося слова, после прочтения ответить на вопросы. Ребята проявили себя настоящими ораторами конкурса: начиная с учащихся 0 класса, 1-ых классов – которые рискнули принять участие впервые и заканчивая учащимися 4-ых классов, которые стоят на пороге выпуска из начальной школы и задают темпы чтения учащимся младших классов. За участие в конкурсе каждый участник получил памятный сертификат с указанием количества прочитанных слов. Огромная благодарность родителям и педагогам за колоссальную работу по обучению подрастающего читающего поколения.