Филиал ТОО Международная Школа-Лицей «Достар» начальная школа

Наша начальная школа — мир радости учения и совершения открытий. Школа для тех, кто хочет проявить себя. Создать благоприятные условия для достижения основных целей обучения в нашей начальной школе – основная задача педагогического коллектива. Образовательный процесс построен таким образом, что обучение носит познавательный и развивающий характер, а смена видов деятельности позволяет ребятам избежать переутомления. Педагоги начальной школы имеют высокую квалификацию и большой опыт работы.

Классные комнаты оснащены интерактивными досками, проекторами, экранами, ноутбуками и принтерами. Основное внимание в этот период направлено на формирование и развитие у детей

умения учиться. Приоритетом в обучении является освоение программ, рекомендованных Министерством образования РК с учетом мировых тенденций образования. Особое значение уделяется изучению государственного языка. Главный принцип нашей работы — индивидуальный подход к каждому ученику. Именно это помогает нам добиться высоких результатов в обучении.

С первого класса в образовательный процесс наряду с общеобразовательными включены дополнительные дисциплины: «шахматы», «хореография», «хор», «информатика», «интегрированная математика с информатикой», «психология», «английский театр».

На этом уроке ребята совершенствуют разговорный английский язык, овладевают навыками актёрского мастерства. Ведь все знают, что язык лучше учить в «живой «атмосфере, когда есть действие, эмоции, определенная жизненная ситуация.

С 1 класса начинается также углубленное изучение с преподавателями-носителями английского языка.

По необходимости и желанию родителей проводятся занятия с логопедом. Выражать свои эмоции и эффективно строить взаимоотношения помогают уроки психологии, которые проходят в специально-оборудованном кабинете. В нем созданы оптимальные условия для оперативного и эффективного снятия эмоционального перенапряжения, восстановления работоспособности.  Квалифицированную помощь психолога могут получить не только дети и родители, но также и учителя.

На базе школы работает большая сеть дополнительного образования. Во второй половине дня учащиеся имеют возможность посещать различные кружки и секции, такие, как робототехника, футбол, каратэ, современные и бальные танцы, изостудия, актерское мастерство. Любителей музыки встречают преподаватели по классу фортепиано. А для тех, кто хочет петь, функционирует кружок по вокалу.

В школе создаются все условия для развития и реализации способностей каждого ученика. Традиционные концерты, интеллектуальные марафоны, выставки, конкурсы, олимпиады, внеклассные мероприятия, проектно-исследовательская деятельность – всё это позволяет удовлетворить потребность детей в самовыражении.

На протяжении насыщенного учебного дня дети обеспечены 3-х разовым питанием. Наша столовая предлагает насыщенный и здоровый рацион. Учитываются все пожелания и рекомендации по питанию для детей-аллергиков.

В условиях школы полного дня ребенок окружён постоянной заботой со стороны двух медицинских работников: опытного врача- терапевта и медицинской сестры. Кабинет оборудован всем необходимым для оказания первой медицинской помощи детям и сотрудникам.

Вся территория школы находится под круглосуточной охраной.

Мы находимся по адресу: ул. Амангельды — уг.ул. Макатаева 1/154.

Контактные телефоны: