В октябре-ноябре текущего года для учащихся 1 «А», 1 “Б», 1 «В» классов проведены библиотечные уроки «Библиотека, книжка, я — вместе дружная семья».

Ребята познакомились с историей возникновения и развитием письменности, книг с древних времен до наших дней. Узнали о правилах поведения в библиотеке, о том как важно читать книги и как правильно обращаться с ними. Далее дети учились самостоятельно находить нужную книгу в библиотечном фонде. Познакомились с такими терминами как: «библиотека», «абонемент», “читальный зал», «читатель», «книжный формуляр».
С удовольствием участвовали в весёлой интеллектуальной игре «Узнай героя книги», где юные читатели показали свои знания: вспомнили сказки и произведения детских писателей, их названия и главных героев.