1 мая – День единства народов Казахстана. Казахстан объединил под своим шаныраком людей разных национальностей, с разной культурой.

В канун этого праздника, 27 апреля, учителем предмета  «Самопознание» Прилепской Светланой Александровной было проведено тематическое занятие в 1 «А» классе.

На этом занятии дети читали стихотворения,  с удовольствием отвечали на вопросы, слушали и смотрели интересную историю о дружбе детей разных национальностей. Все ребята отметили, что мы живём в стране, которую люди разных народов считают своей Родиной.

В заключение урока дети сделали творческую работу – рисунки о дружбе народов.

Занятие прошло  в тёплой дружественной атмосфере.