Юные исследователи Казахстана

С целью приобщения учащихся к литературному творчеству, любви к чтению, развитию любознательности, памяти и внимания, 19 февраля в рамках декады «Юные исследователи Казахстана» в параллели 4 классов в МШЛ «Достар» под руководством Баженовой Н.А. был проведен Квиз «Состязание акынов», на котором дети познакомились с биографиями казахских поэтов: Абая Кунанбаева, Джамбула Джабаева, Сакена Сейфуллина. Дети активно участвовали в «Поэтическом бою акынов» читая наизусть стихотворения. Во время боя «Самый артистичный акын» ученики инсценировали стихотворения. Олман Али, ученик 4 «В» класса, исполнил на домбре народное произведение «Нарагаши». В завершении мероприятия все ученики были награждены грамотами за активное участие.