В рамках празднования Международного дня детской 📚 4 и 5 апреля 1 и 2 классы филиала МШЛ «Достар» совершили замечательную познавательную экскурсию в Центральную детскую библиотеку имени С. Бегалина.

В библиотеке ребята познакомились с расположением книжного фонда и тематическими выставками, на которых были представлены детские книги различных жанров.

Ребята с большим удовольствием и интересом рассматривали книги, журналы и энциклопедии. В ходе экскурсии детям была предложена мультимедийная викторина, с которой они успешно справились.

Довольные и веселые ребята вернулись в родную школу. Экскурсия в центральную библиотеку стала для них открытием волшебного и интересного мира, где они получили массу незабываемых положительных впечатлений.
Надеемся, что ребята ещё не раз придут туда, в том числе вместе со своими родителями и будут постоянными читателями библиотеки, так как очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.